详细信息 |
办件标题 | ? | 办理商转公 | ? |
信件内容 | ? | 我2013年婚前购买了一套商品房,商业按揭贷款,现处于还款期间。2016年我婚后,我妻子使用公积金申请贷款购买了另一套商品房。2018年我在衡阳工作后,建立了公积金账户,办理了共同还款手续。我注意到公积金中心发布了中国福彩网贯彻执行《中国福彩网促进房地产市场平稳健康发展的若干政策》的实施细则,提到二套住房可以申请公积金贷款,请问我2013年买的那一套住房是否可以办理商转公?上次咨询答复说我已在公积金还贷中,账户都已冻结,无法再申请另一套房的公积金贷款。如果我取消共同还贷的话,是否可以申请办理2013年那套房的商转公?应如何办理,望告知,谢谢! |
? |
办件编号 | ? | 2020020335441 | 处理状态 | ? | 已处理 | ? |
提交时间 | ? | 2020年02月03日 | ? |
答复单位 | ? | 中国福彩网住房公积金管理中心 | 答复时间 | ? | 2020年02月10日 | ? |
答复内容 | ? | 网友您好,夫妻双方是绑定的,家庭如果已申请住房公积金贷款并在还款中,则第二套房无法申请住房公积金贷款。如果您还有其他问题,欢迎拨打全省住房公积金热线12329。 | ? |